Agencia de Colocación
nº autorización 9900000184
Cerrar sesión

OFERTAS DE EMPLEO > DOCENTE FORMACIÓN PROFESIONAL PARA EL EMPLEO EN EL ÁMBITO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA

Fecha de publicación: 19/02/2021

DOCENTE FORMACIÓN PROFESIONAL PARA EL EMPLEO EN EL ÁMBITO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA

Descripción del puesto

Estamos buscando formadores EN TODAS LAS PROVINCIAS DE ANDALUCIA para impartir acciones formativas del catálogo de especialidades formativas en el área de TIC.

CURSOS:

FMEM010PO            ROBÓTICA Y PROGRAMACIÓN APLICADA A LA EDUCACIÓN

IFCT094PO               PROGRAMAR CON SCRATCH

IFCD007PO              BIO INFORMÁTICA APLICADA AL DESARROLLO DE MEDICAMENTOS

IFCD028PO              GENERACIÓN DE CONTENIDOS DIGITALES EN IPAD CON IBOOKS AUTHOR

IFCD030PO              DISEÑO DE PRUEBAS DE SOTFWARE

IFCD062PO              HTML5 y CSS3

ELEE018PO              AUTÓMATAS PROGRAMABLES

ELES001PO              PROTOCOLO KNX PARA DOMÓTICA

EOCO074PO             PLANIFICACIÓN DE MODELO BIM(4D) CON SYNCHRO PRO

EOCO076PO             REVISIÓN DE MODELOS BIM CON NAVISWORKS

EOCO125PO             AUTOCAD MAP 3D APLICADO A LA INTEGRACIÓN AMBIENTAL DE PROYECTOS

IFCM018PO             PROGRAMACIÓN DE APLICACIONES ANDROID

IFCT035PO               DESARROLLO DE APLICACIONES MÓVILES BASADO EN PHONEGAP

IFCT036PO               DESARROLLO VIDEO JUEGOS HTML5

IFCT060PO               INTRODUCCIÓN A LA TECNOLOGIA DE IMPRESIÓN EN 3D

IFCT159PO               INFOARQUITECTURA 3D CON 3DS MAX - NIVEL USUARIO

IMAI030PO              DOMÓTICA

EOCO117PO             PYTHON EN ARCGIS

EOCO118PO             AVANZADO DE PYTHON EN ARCGIS

EOCO119PO             DESARROLLO DE APLICACIONES WEB GIS OPEN SOURCE CON OPENLAYERS Y LEAFLET

EOCO120PO             DESARROLLO DE APLICACIONES WEB GIS CON ESRI CARTO MAPBOX Y GOOGLE MAPS

IFCD002PO              ANÁLISIS EN CÓDIGO BDD Y TDD

IFCD013PO              DATA WARE HOUSE BUSINESS INTELLIGENCE

IFCD019PO              DISEÑO TÉCNICO Y FUNCIONAL DE SOFTWARE

IFCM002PO             CLOUD COMPUTING

IFCT080PO               PROGRAMACIÓN CON PHP Y MYSQL

IFCT087PO               PROGRAMACIÓN EN VISUAL C++

IFCT089PO               PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS

IFCD040PO              PLATAFORMA DE DESARROLLO J2EE

IFCD048PO              METODOLOGÍA DE GESTIÓN Y DESARROLLO DE PROYECTOS DE SOFTWARE CON SCRUM.

IFCD053PO              ANGULAR 2

IFCD057PO              DESARROLLO DE APLICACIONES CON SPRING E HIBERNATE

IFCD063PO              INICIACIÓN ANGULAR. JS

IFCD064PO              INICIACION PROGRAMACION JAVA

IFCD065PO              JAVA AVANZADO

Nº de vacantes: 10

Empresa: ADALID SERVICIOS CORPORATIVOS
Del sector consultoría

Puesto:

Categoría:

Población:

Provincia:Sevilla

Perfil deseado
  • Nivel formativo:

    Estudios Postsecundarios

  • Titulación/es académicas:

    Imprescindible tener acreditación de la competencia docente para la impartición de acciones formativas correspondientes a la Formación Profesional para el Empleo en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Andalucía.

    Títulos:

    • Certificado de profesionalidad de formador ocupacional
    • Certificado de profesionalidad de docencia de la formación profesional para el empleo
    • Titulaciones Universitarias oficiales de Licenciatura en Pedagogía Psicopedagogía Maestro o licenciatura en Psicología.
    • CAP
    • Experiencia docente contrastada de al menos 600 horas en los últimos diez años en formación profesional para el empleo en el sector TIC

    Formación equivalente:

    • SSC F01AEC P Formador 380 horas
    • SSC F01ANT Formador de formadores 400 horas
    • SSC F03ACA Docencia 900 horas
  • Idiomas:
  • Informática:
  • Experiencia mínima necesaria:

    1 año

Condiciones del contrato
  • Tipo de contrato:

    Contrato de duración determinada a tiempo parcial

  • Horario:
  • Salario bruto:

    A convenir

Para poder inscribirse en la oferta, es necesario estar registrado, y acceder con su perfil de usuario.

Número de candidaturas recibidas: 11

Volver

[MADRID]